SC ST Fiber Optic Jumpers

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantidade de pedido mínimo: 50 Set/Sets
    Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

Modelo: ht6453

Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

Condição: Novo

Aplication: ATV, FTTH/FTTX, PON Network, DWDM And CWDM

Type: Sc Fc

Additional Info

Pacote: Embalado em caixa de plástico, em seguida, na caixa de papel

produtividade: 1000

marca: Htll

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: Sichuan

Habilidade da fonte: 10000

Certificados : 0012

Código HS: 8536300000

porta: Chengdu,Shenzhen,Shanghai

Descrição do produto

Ligações em ponte de fibra óptica (também conhecidos como conectores de fibra óptica), isto é, o acesso aos módulos ópticos, conectores de fibra óptica, há muitos, e não pode operar com a outra. O conector de fibra LC do acesso do módulo SFP e o acesso GBIC é o conector de fibra óptica SC. A seguinte engenharia de rede de vários conectores de fibra óptica de uso comum para uma descrição detalhada:


1. Cavaletes de fibra do tipo FC: o reforço externo é o uso de conjuntos metálicos, fixação para a fivela do parafuso. Geralmente usado no lado ODF (o mais usado no patch panel)


2. Cavaletes de fibra do tipo SC: conecte o conector do módulo óptico GBIC, seu invólucro é retangular, a fixação é usada para ligar o tipo de trinco, não é necessário girar. (O mais usado na chave do roteador)


3. tipo jumpers de fibra: comumente usado em painéis de patchs de fibra, a casca era redonda, maneira de fixação para a fivela do parafuso. (Para conexões 10Base-F, o conector geralmente é do tipo ST. Comumente usado em painéis de patch de fibra)


4. Jumpers de fibra de tipo LC: conectores que conectam módulos SFP, que são fabricados usando um mecanismo de trava modular convencional (RJ). (Roteador freqüentemente








Característica:

1. A baixa perda de inserção

2. perda de retorno alta

3. Grande repetibilidade

4. estabilidade alta temperatura

5. Alta permutabilidade

6. Simplex e duplex estão disponíveis

  

Aplicação:

1. CATV

2. Os sistemas de comunicação de fibra óptica

A transmissão de dados 3. Fibra óptica

4. acesso à rede Construção

5. Sistema de cabeamento, ODF

6. aplicações FTTX


Sc Fc Patch CordFc Sc JumperJumper Sc Fc

patch cordspatch cords (6)


Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > Patch Patch de Fibra

imagem de Produto

  • SC ST Fiber Optic Jumpers
  • SC ST Fiber Optic Jumpers
  • SC ST Fiber Optic Jumpers
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
vivi Ms. vivi
O que posso fazer por você?
Fornecedor